본문바로가기


서울특별시 용산구의회

상단 사용자메뉴

글로벌링크

글자크기조절, 인쇄

  • 확대
  • 기본
  • 축소
  • 프린트

통합검색

메인메뉴


함께해요 열린의회, 만들어요 행복용산! HAPPY YONGSAN" />

역대의원

> 의원소개 > 역대의원

본문내용

육보근
제1대의장 육보근
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제1대(1기) 육보근 이태원2동 1991.4.15~1993.4.11
제1대(2기) 육보근 이태원2동 1993.4.12~1995.4.13
한광호
제1대의장 한광호
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제1대(3기) 한광호 한강로2동 1995.4.14~1995.6.30
안태주
제2대의장 안태주
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제2대(1기) 안태주 한남2동 1995.7.13~1997.1.12
김계조
제2대의장 김계조
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제2대(2기) 김계조 청파1동 1997.1.13~1998.6.30
박장규
제3대의장 박장규
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제3대(1기) 박장규 서빙고동 1998.7.8~2000.6.8
원건호
제3대의장 원건호
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제3대(2기) 원건호 한강로1동 2000.7.6~2002.6.30
이영섭
제4대의장 이영섭
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제4대(1기) 이영섭 원효로2동 2002.7.9~2004.7.8
정효현
제4대의장 정효현
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제4대(2기) 정효현 이촌2동 2004.7.9~2006.6.30
김근태
제5대의장 김근태
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제5대(1기) 김근태 원효로2가 2006.7.1~2008.7.09
오세철
제5대의장 오세철
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제5대(2기) 오세철 이촌1동 2008. 7. 9 ~ 2010. 6. 30
박길준
제6대의장 박길준
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제6대(1기) 박길준 용산2가동 2010. 7. 9 ~ 2012. 7. 8
박석규
제6대의장 박석규
역대의장단 상세정보
구분 성명 동명 재직기간
제6대(2기) 박석규 한남동 2012. 7. 9 ~ 2014. 6. 30

하단사용자메뉴


주소 및 연락처, 저작권정보

맨위로이동

 

맨위로이동