본문바로가기


서울특별시 용산구의회

상단 사용자메뉴

글로벌링크

글자크기조절, 인쇄

  • 확대
  • 기본
  • 축소
  • 프린트

통합검색

메인메뉴


함께해요 열린의회, 만들어요 행복용산! HAPPY YONGSAN" />

의회연혁

> 의회소개 > 의회연혁

본문내용

2000년대

2000.07.06
제3대 용산구의회 제2기 의장단 선출
- 의 장 : 원건호 의원
- 부의장 : 이영섭 의원
상임위원회 구성(운영, 행정, 복지건설)
2002.07.09
제4대 용산구의회 개원(의원:20개동 18명) 및 제1기 의장단 선출
- 의 장 : 이영섭 의원
- 부의장 : 윤매근 의원
상임위원회 구성(운영, 행정, 복지건설)
2003.12.01
부의장 재선출(부의장 : 박성규 의원)
2004.07.09
제4대 용산구의회 제2기 의장단 선출
- 의 장 : 정효현 의원
- 부의장 : 박길준 의원
상임위원회 구성(운영, 행정, 복지건설)
2006.07.10
제5대 용산구의회 제1기 의장단 선출
- 의 장 : 김근태 의원
- 부의장 : 박정석 의원
상임위원회 구성(운영, 행정, 복지건설)
2008.07.10
제5대 용산구의회 후반기 의장단 선출
- 의 장 : 오세철 의원
- 부의장 : 박길준 의원
상임위원회 구성(운영, 행정, 복지건설)
2010.07.09
제6대 용산구의회 전반기 의장단 선출
- 의 장 : 박길준 의원
- 부의장 : 장정호 의원
상임위원회 구성(운영,행정,복지건설)
2012.07.09
제6대 용산구의회 후반기 의장단 선출
- 의 장 : 박석규 의원
- 부의장 : 왕향자 의원
상임위원회 구성(운영,행정,복지건설)
2014.07.09
제7대 용산구의회 전반기 의장단 선출
- 의 장 : 박길준 의원
- 부의장 : 장정호 의원
상임위원회 구성(운영,행정,복지건설)
2016.07.01
제7대 용산구의회 후반기 의장단 선출
- 의 장 : 박길준 의원
- 부의장 : 김철식 의원
상임위원회 구성(운영,행정,복지건설)

1990년대

1991.04.15
제1대 용산구의회 개원(의원 : 20개동 24명) 및 제1기 의장단 선출
- 의 장 : 육보근 의원
- 부의장 : 안태주 의원
1992.05.06
상임위원회 구성(운영, 시민행정, 도시건설)
1993.04.12
제1대 용산구의회 제2기 의장단 선출
- 의 장 : 육보근 의원
- 부의장 : 한광호 의원
상임위원회 구성(운영, 시민행정, 도시건설)
1993.12.24
부의장 사임에 따른 부의장 재선출 [부의장 : 김계조 의원]
1995.04.14
제1대 용산구의회 제3기 의장단 선출
- 의 장 : 한광호 의원
- 부의장 : 박장규 의원
상임위원회 구성(운영, 시민행정, 도시건설)
1995.07.13
제2대 용산구의회 개원(의원: 20개동 22명) 및 제1기 의장단 선출
- 의 장 : 안태주 의원
- 부의장 : 장진국 의원
상임위원회 구성(운영, 총무재무보건, 시민도시건설)
1997.01.13
제2대 용산구의회 제2기 의장단 선출
- 의 장 : 김계조 의원
- 부의장 : 장진국 의원
상임위원회 구성(운영, 총무재무보건, 시민도시건설)
1997.03.29
상임위원회 명칭 변경
(총무재무보건 -> 기획행정, 시민도시건설->시민건설)
1998.07.08
제3대 용산구의회 개원(의원 : 20개동 20명) 및 제1기 의장단 선출
- 의 장 : 박장규 의원
- 부의장 : 이종태 의원
상임위원회 구성(운영, 기획행정, 시민건설)
1998.07.28
상임위원회 명칭 변경(기획행정-> 행정, 시민건설->복지건설)

하단사용자메뉴


주소 및 연락처, 저작권정보

맨위로이동

 

맨위로이동